В последнее время постоянно растет интерес к восточной культуре и традициям. Это неудивительно: Запад с его сложившимся на протяжении веков "европейским" менталитетом и антично-христианскими корнями всегда стремился познать и постичь таинственные и столь отличные от нее культуры других народов и этносов. Особенно привлекала европейцев самобытная, загадочная и неповторимая Страна восходящего солнца Япония.
Японская культура – это огромный пласт традиций, обычаев и устоев, присущих этой удивительной стране. Она поражает своей глубиной и самобытностью.
Цикл экскурсий "Культура и искусство" посвящён глубокому ознакомлению с элементами традиционной культуры - живопись и каллиграфия, дзэн-буддизм, традиционная архитектура, декоративно-прикладное искусство, театр, одежда, музыка, икэбана, оригами и многие другое, за что Япония ценится во всём мире.